Решить цепочку уравнений: 1) CaCO3+CaCl2=Ca (OH) 2=CaCl2=HgCl

2) KNO3=Br2=KBr=KCl=KNO3

+1
Ответы (2)
  1. 23 января, 16:21
    0
    1) СaCO3+2HCl=CaCl2+H2CO3

    CaCl2+2NaOH=Ca (OH) 2+2NaCl

    Ca (OH) 2+2NaCl=CaCl2+2NaOH

    2CaCl+2Hg=2CaHg+Cl2
  2. 23 января, 17:02
    0
    1. CaCO3=CaCl2=Ca (OH) 2=CaCl2=HgCl

    1) CaCO3+HCl=CaCl2+H2O+CO2

    2) CaCl2+2KOH=Ca (OH) 2+2KCl

    3) Ca (OH) 2+2HCl=CaCl2+2H2O

    4) CaCl2+HgNO3=HgCl+Ca (NO3) 2

    2. KNO3=Br2=KBr=KCl=KNO3

    1)

    2) Br2+2K=2KBr

    3) KBr+HCl=KCl+HBr

    4) KCl+HNO3=KNO3+HCl