Какой обьем этилена (н. у.) потребуется для полного обесцвечивания 200 г 4%-ного раствора брома

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 18:45
    0
    x л 8 г

    C3H6 + Br2 = C3H6Br2 m брома = 0,04 * 200 = 8 г

    22,4 л

    x = 1.12 л