Составить уравнения реакций, протекающих в цепи превращений, указать условия протекания реакций, дать название исходным веществам и продуктам хим реакции Fe2O3Fe (OH) 3->Fe2 (SO4) 3->Fe->FeCl2.

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 21:29
    0
    Продолжить уравнения хим. реакций

    Fe + HCl = FeCl2 + H2

    Fe + Cl2 = FeCl2

    FeCl2 + 2Cl2 = 2FeCl3

    Fe3O4 + H2SO4 = FeSO4+Fe2 (SO4) 3 + 2H2O

    Fe2O3 + NaOH = Fe2O3 + 2NaOH = 2NaFeO2 + H2O