Решите задачу: Какова масса 1,2*1023 степени аммиака NH3?

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 21:18
    0
    M (NH3) = 17g/mol

    N (A) = 6.02*10^23

    m (NH3) = M (NH3) * N/N (A) = 17*1.2*10^23/6.02*10^23=3.4g