Дано 0,5 моль серы, вычислите массу серы

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 05:48
    0
    N = 0.5 (моль)

    m=n*M

    M (S) = 32 (г/моль)

    m=0.5*32=16 (г)