Количество вещества воды, содержащее 3 х 1023 молекул, равно: А. 0,1 моль. Б. 0,5 моль. В. 5 моль.

+2
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 20:07
    0
    N=N/Na

    Где N - число структурных частиц, а Na - постоянное авогадро = 6*10^23

    n=3*10^23 молекул/6*10^23 молекул/моль = 0,5 моль