Во сколько раз оксид серы (IV) тяжелее воздуха (Мвоздуха = 29)

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 11:42
    0
    Формула оксида серы SO2

    Считаем М SO2 = 32+16*2 = 64

    Ищем отношение: М SO2/М возд = 64/29 = 2,2

    В 2,2 раза тяжелее.