Какова масса (в граммах) бромида натрия NaBr, взятого в количестве 0,5 моль?

+3
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 21:41
    0
    М (NaBr) = 23+78=101 г/моль. m (NaBr) = n*M = 0,5*101=50,5 г.