Найдите масу и обьем 36 умножить 10 23 степени молекл воды

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 03:59
    0
    N=36*10^23/6*10^23=6 моль

    m=18*6=108 г

    V=22.4*6=134.4 л