Какая масса и число частиц содержится в порции воды 10 моль.

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 07:15
    0
    N = 10 (моль)

    M (H2O) = 2*1+16=18 (г/моль)

    m=n*M=10*18=180 (г)

    N=Na*n, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)

    N=6.02*10^23*10=60.2*10^23 (молекул)