Какой объем при нормальных условиях занимает 27*10^23 степени молекул газа ... обязательно напишите Дано ...

+3
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 21:59
    0
    Дано: N = 27*10²³ молекул

    Na = 6,02*10²³ моль⁻¹

    Vм = 22,4 л/моль

    найти: V - ?

    n = V/Vм = N/Na

    V = Vм*N/Na = 22,4*27*10²³/6,02*10²³ = 100,47 л