Найти число молекул 1,5 моль сахара.

+2
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 05:34
    0
    Формула сахара C12H22O11

    n=1.5 (моль)

    N=n*Na, где Na-число Авагадро и = 6.02*10^23 (г/моль)

    N=1.5*6.02*10^23=9.03*10^23 (молекул)