Помогите составить уравнение реакции за схемой:

C2H4-->C2H6-->C2H5Br-->C4H10-->CO2;

C2H4-->C2H5Cl

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 17:08
    0
    C2H4 + H2 (t/Pt) = C2H6

    C2H6 + Br2 (FeBr3) = C2H5Br + HBr

    2C2H5Br + 2Na = C4H10 + 2NaBr

    2C4H10 + 13O2 = 8CO2 + 10H2O

    C2H4 + HCl = C2H5Cl