Написать молекулярные ионные уравнения, между следующими веществами

1) Между нитратом кальция + карбонат калия.

2) Сульфат серебра + фальсфат калия.

3) Азотная кислота + гидроксид бария OH дважды.

4) Нитрат бария + серная кислота.

+5
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 12:39
    0
    Ca (NO3) 2 + K2CO3 = CaCO3↓ + 2KNO3 3Ag2SO4 + 2K3PO4 = 2Ag3PO4↓ + 3K2SO4 2HNO3 + Ba (OH) 2 = Ba (NO3) 2 + 2H20 Ba (NO3) 2 + H2SO4 = BaSO4↓ + 2HNO3