Рассчитайте осмотическое давление при 310 К водного раствора, содержащего в 0,1 л дезоксирибозу массой 1,34 г. Каким (гипо-, гипер - или изотоническим) является этот раствор по отношению к плазме крови?

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 22:48
    0
    С4h10o4=134 количество вещества 1,34/134=0,01 pv=nrt p=nrt/v p=0,01*0,0821 л ат./моль*К*310/0,1 л=2,545 ат/молль*К