Определите, какую массу занимает оксид серы (VI) объём 16 л при нормальных условиях

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 08:46
    0
    Дано:

    V (SO3) = 16 л n (SO3) = V (SO3) / Vm = 16 / 22,4 = 0,7 моль

    Vm=22,4 л/моль m (SO3) = n (SO3) * M (SO3) = 0,7 * 64 = 44,8 г

    М (SO3) = 64 г/моль

    Найти:

    m (SO3) = ?