Вычислите массу объёма и число молекул для 0,6 моль метана CH4

+1
Ответы (1)
  1. 2 января, 12:51
    0
    N = 0.6 (моль)

    M (CH4) = 12+4*1=16 (г/моль)

    m=n*M=0.6*16=9.6 (г)

    N=Na*n, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)

    N=6.02*10^23*0.6=3.612*10^23 (молекул)