Какова масса и объем водорода, неоходимая для реакции с 2,4 г углерода?

+2
Ответы (1)
  1. 29 июля, 06:06
    0
    2,4 г х г

    С + 2 Н2 = СН4

    12 г 4 г

    х=m (H2) = 0,8 г

    V (H2) = 0,8 г/2 г/моль*22,4 л/моль = 8,96 л

    Ответ: масса водорода = 0,8 г, объем водорода = 8,96 л