Найти массу 1 л газа хлора, массу 2 л газа кислорода, 3 л газа азота. Какой газ легче, тяжелее.

+2
Ответы (1)
  1. 29 мая, 08:35
    0
    N (Cl2) = 1/22,4=0,045 моль, m (Cl2) = 0,045*71=3,17 г

    n (O2) = 2/22,4=0,09 моль, m (O2) = 0,09*32=2,85 г

    n (N2) = 3/22,4=0,134 моль, m (N2) = 0,134*28=3,75 г

    Ответ-легче кислород, тяжелее всего азот