Два грамма двухвалентого металла вытесняют 1.12 л водорода при н. у. Найти мол. массу эквивалента металла и его атомнкю массу

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 05:40
    0
    2*11,2/1,12=20 г/моль

    Аr (Me) = 20*2=40