Ионно молекулярное и молекулярное уравнения гидролиза сульфида калия (к2s)

+4
Ответы (1)
  1. 13 октября, 05:49
    0
    K₂S + H₂O = KOH + KHS

    2K⁺ + S²⁻ + H₂O = K⁺ + OH⁻ + K⁺ + HS⁻

    S²⁻ + H₂O = OH⁻ + HS ⁻

    KHS + H₂O = KOH + H₂S

    K⁺ + HS⁻ + H₂O = K⁺ + OH⁺ + H₂S

    HS⁻ + H₂O = OH⁺ + H₂S (pH ≥7, щелочная среда)