Массовые доли химических элементов Al (NO3) 3

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 19:19
    0
    Mr (Al (NO3) 3) = 27+3 * (14+3*16) = 213

    W (Al) = 27/213=0.13

    W (N) = 42/213=0.2

    W (O) = 144/216=0.68