Формула оксида элемента эо и его молекулярная масса 223 то молекулярная масса соответствующее сульфата элемента

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 06:19
    0
    ЭО - > элемент имеет валентность II Сульфат Э - > ЭSO4 M (ЭSO4) = Mr (Э) + Mr (S) + Mr (O) * 4=223 X + 32 + 64 = 223 X = 223-64-32=127 - > Э Te