Вычислите количество атомов в 3-х молях Ca?

+2
Ответы (1)
  1. 22 июля, 06:11
    0
    N-количества атомов

    N. A-число Авогадро (постоянный)

    N. A=6.023*10^23

    n (Ca) = 3 моль

    N (Са) = n (Са) * N. A=3*6,023*10^23=18,069*10^23

    Ответ:N (Са) = 18,069*10^23