Какой объем займут при н. у 70 г оксида углерода (II) CO?

a) 56 л; б) 70 л; в) 44 л.

+2
Ответы (1)
  1. 31 марта, 14:23
    0
    n (CO) = m (CO) / Mr (CO) = 70 г / 28 г/моль = 2,5 моль

    V (CO) = Vm * n (CO) = 22,4 л/моль * 2,5 моль = 56 л