Вычислите массу долю кислорода в форме SiO2

+3
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 07:56
    0
    w (O) = 2M (O) / M (SiO2) = 2*16 г/моль/60 г/моль=0,533 (53,3%)
  2. 25 сентября, 09:50
    0
    W (O) = 2M (O) / M (SiO2) = 2*16 г/моль/60 г/моль=0,533 (53,3%)