Сколько граммов Mg провзаимодействует с 224 л кислорода

+5
Ответы (2)
  1. 29 марта, 19:14
    0
    Xg 224 L

    2Mg+O2-->2MgO M (Mg) = 24g/mol, Vm=22.4L/mol

    2*24 22.4

    X/48 = 224/22.4

    X=480 g

    ответ 480 г
  2. 29 марта, 20:56
    0
    2Mg+O2=2MnO

    n (O2) = 10 моль

    по ур-ю n (Mg) = 20 моль

    m (Mg) = M*n=24*20=480 г

    Ответ: 480 г.