Масса 2 моль хлорида натрия равна

+2
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 15:23
    0
    M (NaCL) = 23+35.5 = 58,5 (г/моль)

    n = 2 (моль)

    m=n*M=2*58.5=117 (г)
  2. 28 февраля, 15:57
    -1
    1 моль NaCl весит Mr (NaCl) = 23+35,5=58,5 г. Чтобы найти 2 моль 58,5*2=117 г