Сколько атомов содержится в 4 граммах NaOH?

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 13:42
    0
    М (NaOH) = 23+16+1=40 г/моль

    n (NaOH) = 4/40=0.1 моль

    N (NaOH) = 0.1 моль * (6.02*10^23) моль^-1 = 0.602 * 10^23 атомов