Какое число молекул содержится в 0, 5 моль, 2 Моль сахара

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 14:27
    0
    N - кол-во молекул NA - число Авогадро n - моль N=NA * n Если 0,5 моль: N=6*10^23 * 0,5 = 3*10^23 молекул Если 2 моль: N=6*10^23 * 2 = 12*10^23 молекул