Решите задачу.

Какой объём угарного газа необходим для востановленния 50 гр оксида железа 3?

+4
Ответы (1)
  1. 24 июля, 14:26
    0
    Fe2O3+3CO=3CO2+2Fe

    n (Fe2O3) = m/M=50/160=0,3125 моль

    n (CO) = n (Fe2O3) * 3=0,3125*3=0,9375 моль

    V (CO) = n*Vm=0,9375*22,4=21 л

    Ответ: 21 л