Найти количество K в K (?) Mn04, если W (Mn) = 27,92%

+1
Ответы (1)
  1. 1 июня, 11:23
    0
    Ar (Mn) = 55

    Mr = (Ar (Mn) / W (Mn)) * 100% = (55/27.92) * 100%≈197

    (197 - (55+4*16)) / 39=2

    K2MnO4