Проведи реакции, при помощи которых можно выполнить следущие преобразования: оксид меди (2) - - > хлопид меди (2) - - >гидроксид меди (2) - - >оксид меди (2).

2. получим гидроксид магния и докажи, что это основание

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 06:48
    0
    CuO+2HCl=CuCl2+H2O

    CuCl2+2NaOH=Cu (OH) 2+2NaCl

    Cu (OH) 2 - температура=CuO+H2O