Осуществите реакции : CaCl2-CaCo3-Co2

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 12:54
    0
    1) CaCl2 + Na2CO3 = CaCO3↓ + 2NaCl

    2) CaCO3 + 2HCl = CaCl2 + CO2↑ + H2O