Рассчитайте объём при н. у который занимает кислород массой 15 кг

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 17:15
    0
    1) n (O2) = m/M=15 кг/32 кг/кмоль=0,46875 кмоль

    2) V (O2) = n*Vm=0,46875 кмоль*22,4 м^3/кмоль=10,5 м^3