Найти: сколько малекул содержится в 111 граммах гидроксида кальция Ca (ON) г

+4
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 23:47
    0
    N=m (Ca (OH) 2) / M (Ca (OH) 2) = 111 г/74 г/моль=1,5 моль

    N=n*Na=1,5 моль * 6*10^23 моль = 9*10^23 молекул

    Ответ: N = 9*10^23 молекул