Рассчитайте массу и количество вещества 12,04 * 10²³ молекул железа.

+2
Ответы (1)
  1. 10 января, 11:49
    0
    N=12.04*10^23

    n=N/Na Na 6.02*10^23

    n=12.04*10^23 / 6.02*10^23 = 2 ()

    M (Fe) = 56 (г/моль)

    m=n*M (Fe)

    m=2*56=112 (г)