Сколько молей в 0,5 кг карбоната кальция?

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 22:39
    0
    M (CaCO3) = 100 г/моль

    m (CaCO3) = 0.5 кг = 500 г

    n (CaCO3) = m/M = 500/100 = 5 моль