Вычичлите молярную массу (приг/моль) газа, если его масса в 4,48 литра (при н. у) составляет 8,8 грамма.

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 19:33
    0
    N=V/Vm=4,48/22,4=0,2 моль

    M=m/n=8,8/0,2=44 г/моль