Разлагается 3,4 г аммиака, сколько г водорода образуется при этом

+5
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 12:44
    0
    Масса (NH3) = 3,4 г

    масса (H) - ? г

    2NH3=3H2+N2

    n (NH3) = 3,4/17=0,2 моль

    2n (NH3) = 3n (H) = 0,6 моль

    масса (Н) = 0,6*1=0,6 грамм

    Ответ: 0,6 грамм