Задачка: В реакцию вступило 0.5 моль водорода. Сколько HCL образуется в результате реакции Решение

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 00:53
    0
    В какую вообще реакцию? Я так думаю:

    H2+Cl2==>2HCl

    v (H2) = 2v (HCL)

    Значит в реакцию вступило 2*0,5 моль (H2) = 1 моль HCl.

    m (HCl) = v*M=1 моль * 36,5 г/моль=36,5 г.

    Ответ: 36,5 г.