Сколько этана (n, V) можно сжечь затратив 1 кг кислорода О2? Сколько воды (m) получится?

+4
Ответы (1)
  1. 8 августа, 22:37
    0
    2C2H6+7O2=4CO2+6H2O

    2 моль 7 моль 6 моль

    n (O2) = 1000/22.4=44.64 моль

    n (C2H6) = 44.64*2/7=12.8 моль

    V (C2H6) = 22.4*12.8=286.72 л

    n (H2O) = 12.8*6/2=38.4 моль

    m=18*38.4=691.2 г