Вычислите количество вещества составляет метан СН4 массой 1 г.

+5
Ответы (1)
  1. 4 января, 14:06
    0
    Дано:

    m (CH4) = 1 г n (CH4) = m (CH4) / M (CH4) = 1/16 = 0,06 моль

    М (СН4) = 16 г/моль

    Найти:

    n (CH4)