Вещество, которое образуется в виде осадка в результате реакции между щелочью и солью и при нагревании разлагается на воду и вещество черного цвета, соответствует формуле: CuO, Cu (OH) 2, Fe2O3, Fe (OH) 3, CaO, Ca (OH) 2. Ответ подтвердите уравнениями реакции, укажите их тип.

+3
Ответы (1)
  1. 25 августа, 07:28
    0
    CuSO4 + 2NaOH=Cu (OH) 2+Na2SO4 обмен

    Cu (OH) 2 = СuO+H2O разложение