Какова масса оксида железа 3 взятого количеством вещества 8 моль

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 02:14
    0
    M=n*M

    если дано Fe3, M (Fe3) = 3*56=168 (г/моль)

    m=8*168=1344 (г)