Вычислите Какая масса водорода в граммах потребуется для восстановления металла из оксида ртути валентностью 2 и массой 21,6

+2
Ответы (2)
  1. 14 мая, 08:54
    0
    21,6 г Х г

    HgO + H2 - > Hg + H2O

    n=1 моль n = 1 моль

    М = 217 г/моль М = 2 г/моль

    m=217 г m = 2 г

    21,6 г HgO - Х г Н2

    217 г HgO - 2 г Н2

    m (H2) = 21,6 * 2 / 217 = 0,2 г
  2. 14 мая, 09:26
    0
    21.6 г х г

    HgO + H2 = Hg + H2O

    217 г 2 г

    х = (21,6*2) / 217≈0,2 г