Как определить число атомов цинка в образе массой 96 граммов?

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 08:57
    0
    MZn=96g

    N-?

    решение

    MZn=65g/mol

    n=m/M=96g/65g/mol=1.5mol

    N=n*Na=1.5*6*10 (23) = 9*10 (23) атомов