Определить объем кислорода который потребуется на окисление 5,6 л оксида серы (4) до оксида серы (6)

+1
Ответы (1)
  1. 12 октября, 15:56
    0
    2SO2 + O2 = 2SO3

    n (SO2) = V/Vм = 5,6/22,4 = 0,25 моль

    n (O2) = 0,25/2 = 0,125 моль

    V (O2) = 0,125*22,4 = 2,8 л