Вычислите относительно молекулярные массы и массовые отношения элементов следующих соединений:

Na3PO4

H2CO3

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 19:44
    0
    Mг (Na3PO4) = 23*3+31+16*4=23*3+31+464

    Mг (Cu2S) = 63,5*2+32=159

    Mг (CaO) = 40+16=56