2HCl+Fe=FeCl2+H2 (переход электронов

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 17:02
    0
    2H (+1) Cl (-1) + Fe (0) = Fe (+2) Cl2 (-1) + H2 (0)

    H2 (+1) + 2e=2H (0)

    Fe (0) - 2e=Fe (+2)

    записал как нас учили в скобках степени окисления